ASSOCIATION SPORTIVE SÉGOUFIELLE : site officiel du club de foot de SÉGOUFIELLE - footeo

Saison 2013-2014 du National à la PL

11 juin 2013 - 13:58

NATIONAL
- Luzenac
- Colomiers (promu de CFA)

CFA
- Tarbes
- Rodez

CFA2
- Rodéo (promu de DH)
- Albi (descend de CFA2)
- Balma
- TFC II
- St-Alban

FÉMININES
DIVISION 1
- Muret (promu de D2)
- Rodez

DIVISION 2
- TFC (descend de D1)
- ASPTT Albi
- Ste-Christie (monte de DH)
DIVISION HONNEUR
14 équipes
- Descendent de CFA2 (2) : Auch, Muret,
- Accèdent de DHR (2) : Golfech, Onet Le Château,
- Maintenus (10) : Castanet, Blagnac, Fonsorbes, Tournefeuille, St-Jo, Rodez II, Girou, Revel, Les Fontaines, Lourdes

DIVISION HONNEUR RÉGIONALE
24 équipes
- Descendent de DH (3) : Tarbes II, Pradines, Cugnaux
- Montent de PH (4) : Montricoux, L'Union, Ramonville, St-Orens
- Maintenus (17) : Colomiers II, TFCD, Castres, Luc Primaube, Rodez II, Lavaur, Marssac, Millau, Luzenac II, Blagnac II, Montauban, Portet, Mirail, Fleurance, St-Gaudens, Vic Fezensac, Cazeres

PROMOTION HONNEUR
48 équipes
- Descendent de DHR (5) : TAC, Fontaines II, Severac Le Château, Haut-Adour, Auch II
- Montent de PL (8) : Muret II, Carbonne, Foix, Juillan, Grisolles, Montauban II, St-Alban II, Blagnac II
- Maintenus (35) : Castanet II, Tournefeuille II, Orleix, Baziège, Elpy, Salies, St-Simon, Labarthe, Nestes, Lavernose-Lherm, Semeac, Gimont, Seysses, Meauzac, Pavie, Lourdes II, Isle en Dodon, Carmaux, Cahors, Pibrac, Rodez AC, Souillac, Albi II, Villefranche de Rouergue, Cazes, Labruguière, Aussonne, Beauzelle, Saix Semalens, St-Jean, Ste-Affrique, Rignac, Mazamet, Onet le Château II, Giroussens

PROMOTION LIGUE
72 équipes
- Descendent de PH (8) : Pamiers, TOAC, Frouzins, St-Jo II, Bas Rouergue, Castelginest, Espalion, Balma II
- Plus le plus mauvais 10ème de PH (1) : Castel-Moissac
- Montent d'Excellence (10) : Castelnau d'Estretefonds (Midi-Toulousain), TFCD II (Midi-Toulousain), Aignan (32), Montauban AF (82), Le Sequestre (81), Biars-Bretenoux (46), Soual (81), Soues (65), Druelle (12), Agen Aveyron (12) (refus de Montlaur de monter)
- A désigner (championnat pas terminé) (2) : Ariège, Comminges
- Maintenus (51) : Portet II, Mazeres, St-Jean du Falga, Colomiers III, Fenouillet, Pyrénées Sud Comminges, Aurignac, Lauragais, Fonsorbes II, Argeles Lavedan, Le Fossat, Salies Mane II, Luz Pierrefitte, Haut-Adour II, Boulogne Peguilhan, Val Adour, Juventus de Papus, Preignan (SCPAS), Lafrançaise, RBA, Cintegabelle, Isle en Jourdain, Beaumont de Lomagne, Mirande, Bassin Aveyron, Mas Grenier, St-Etienne de Tulmont, Bouriane, Marivalois, Figeac, Capdenac, Pradines II, Sebazac, Graulhet, Lescure, Gaillac, Vallon, Marssac II, Luc Primaube II, St-Juery, Segala, Montech, St-Geniez d'Olt, Lautrec, Lavaur II, Le Monastère, Dourgne, Rabastens, Lacaune, Naucelle, Revel II

- Descendent en Excellence : Cugnaux II (Midi-Toulousain) Izards (Midi-Toulousain) Cazeres II (Comminges) St-Gaudens II (Comminges) Hers (Ariège plus mauvais 10ème) Castres Lameilhé (Tarn) St-Laurent de Canourgue (Aveyron) Castres II (Tarn) Villefranche de Rouergue II (Aveyron) Valroc (Lot) Golfech II (Tarn et Garonne) Elpy II (Haute-Pyrénées) Montcuq (Lot)

Commentaires

2-1
TOUGET 2 / A.S.S. 2 8 jours
TOUGET 2 / A.S.S. 2 et 3 autres : résumés des matchs 8 jours
5-0
A.S.S. 2 / SOLOMIAC S.C. 2 8 jours
1-1
TOUGET / A.S.S. 1 8 jours
3-0
A.S.S. 1 / SOLOMIAC S.C. 8 jours
3-4
A.S.S. 2 / Saramon 2 29 jours
A.S.S. 2 / Saramon 2 et A.S.S. 1 / Castera-Verduzan : résumés des matchs 29 jours
A.S.S. 2 / Saramon 2 et A.S.S. 1 / Castera-Verduzan 29 jours
2-1
A.S.S. 1 / Castera-Verduzan 29 jours
A.S.S. 1 : nouveau joueur 1 mois
5-2
LABEJAN 2 / A.S.S. 2 1 mois
LABEJAN 2 / A.S.S. 2 et LABEJAN / A.S.S. 1 : résumés des matchs 1 mois
0-1
LABEJAN / A.S.S. 1 1 mois
0-2
CADOURS / A.S.S. 2 1 mois
CADOURS / A.S.S. 2 et 3 autres : résumés des matchs 1 mois

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 3 Entraîneurs
  • 11 Joueurs
  • 2 Supporters

FOURNISSEUR OFFICIEL DE L'ASS

Patrick